SILENT HILL: DOWNPOUR

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

SILENT HILL: DOWNPOUR

Новое сообщение SaGat » 17 июн 2010, 03:07 |

Silent Hill: Downpour


Изображение


Информация о проекте:


Издатель: Konami
Разработчик: Vatra Games
Жанр: Survival Horror
Дата выхода: 6 марта 2012
Платформы: PlayStation®3 | X-Box 360
Официальная страница
Японский сайт


Видео:




Обсуждение сюжета: здесь
Последний раз редактировалось SaGat 23 июл 2012, 16:57, всего редактировалось 5 раз(а).

walter sullivan
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
04 ноя 2008, 14:18
Откуда: оттуда
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение walter sullivan » 15 авг 2012, 11:59 |

Прошел я SHD наконец: открыл концовки:1)альтернативная, 2)истина и правосудие, 3) казнь. При этом, как уже позже почитал, видимо много наубивал монстров, т.к. отговаривал Сайтера от самоубийства и пытался спасти Энн у пропасти. В целом для себя оценил бы игру в 6,5 из 10. В принципе до локации тюрьма игра мне вполне нравилась, было интересно исследовать город, но тюрьма меня разочаровала - это не horror, а обычный нервотреп не более того, несмотря на то, что именно в этой локации герой максимально раскрывает причины происходящего с ним. И если 75% игры проходил как "интересно", то последние 25% "потому что
надо", похожая ситуация была и с SHH, где последний уровень, просто ненужный бред. Концовка "Казнь" вообще непонятно из чего вытекает, получится, что Мерфи вообще никогда не был в СХ, что в конкретной игре не очень то объясняется,в частности какими либо галлюцинациями, хотя, в целом по игре с учетом встреч с образом сына и убийством заключеннного в душе в начале игры можно и сделать вывод, что Мерфи убийца, но эта сюжетная линия слишком притянута за уши,в отличии от того же SHH, где наоборот концовка "Госпиталь" выглядит вполне убедительной и объясняется ближе к концу истории.

В общем плюсами для меня стали:
1)отсутствие у Мерфи "суперприемов" в сражениях (в отличии от SHH).
2)интересно исследовать сам город и разгадывать посторонние квесты.
3)"похожесть" некоторых локаций (особенно внутренних помещений) на классические сайлентхиловские, (хотя по большей части локации похожи на SHH).
4)флешбэки.
5)чем-то в целом, именно в целом, игра напомнила о SH4:the room, может тем, что ГГ не ищет кого-то или что-то, а пытается убежать от кого-то или чего-то, в параллельно раскрывая тайну происходящего с ним, как это делал Генри.
6)окончание "Истина и правосудие" понравилось.

Минусами стали:
1) пролог игры - убить мужика в душе - трэш...Кстати, а можно его как-нибудь не убивать?, а то вроде авторы как бы намекают по ходу игры, что Мерфи все-таки с высокой долей вероятности мог совершить убийства (сына и надзирателя).
2) скудная подача сценаристами драмы главного ГГ, даже в нещадно критикуемом SHH Алекс вызывал больше сочувствия.
3) Монстры - думал хуже, чем в SHH и SHSM быть не может - может. Никакого гротеска, как в SH 0-3.Вообще непонятно что.Только зомби-заключенные немного обоснованы сюжетом, но не более того.
4) Локация "тюрьма" - сначала, вроде ничего, но после прохода на уровень, где нужно попасть в душевую и дальше по альтернативному миру - мне стало уныло.
5) Интерес ко второму прохождению вызывается только выполнением побочных квестов, не выполненных при первом, больше ничем.
Изображение
Without you I'm nothing
It's hot as hell in here.
You see it too?
For me it's always like this...

crqwerty3
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
01 сен 2012, 17:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: -1

Новое сообщение crqwerty3 » 01 сен 2012, 18:34 |

Игра очень понравилась. Странно читать про простой сюжет и катсцены, - как говориться "краткость сестра таланта" и "все гениальное просто". Герои ведут себя как нормальные люди и говорят соответствующе, второстепенные умело нагнетают саспенс. По мне так очень стильно, талантливо, и, как то "по взрослому" что ли все сделано. Видимо у многих сейчас сюжетом считаются потоки графоманского уг в каком нибудь драгон ейдже:) А тут все как в хорошем кино :) Никого не хотел обидеть если что, просто такие мысли по теме :)

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ - не понял момент с
Скрытый текст: [Показать]
сценой в морге, когда монашка говорит признать в бугимене своего сына
Кто смог выстроить логическую цепочку и понять что зачем и почему это было огромная просьба отписаться! Спасибо!

Rikoshu
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 609
Зарегистрирован:
05 окт 2008, 12:04
Откуда: Himuro mansion
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 26

Новое сообщение Rikoshu » 22 сен 2012, 10:22 |

Буклет по сливу. Европейский.

Пройти до сих пор не могу, настроения штоле нет.

Bemole
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
16 сен 2012, 13:29
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение Bemole » 31 дек 2012, 18:04 |

Ребят, я был настроен очень положительно к даунпуру, несмотря на все негативные отзывы, садился играть в нее с полным ощущением, что это тот самый старый-добрый СХ. Мне супруга подарила диск на день рождения)) Но как я ни старался увидеть что-то хорошее в игре - так и не смог. Ужас а не игра. Прошел и забыл.. Худший СХ из всех. Даже по сюжету нечего обсуждать... Посмотрите как интересно дискутировать про старые сх - до сих пор живы темы на форуме.. А про этот и сказать нечего. Очень жаль..

Flea
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1439
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 00:48
Откуда: empty
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 139

Новое сообщение Flea » 11 янв 2013, 00:10 |

мне читать неахота, можно ли в нее поиграть на компьютере любым доступным способом?
(в распоряжении есть еще планшет ос андроид, телефон с той же осью и приставка сони плейстейшен, но из всего перечисленного пк как то представляется самым реальным...а еще псп)
чета аш волнение пробило) жарко как то дома (с) Alyx
Эта Песня..БЛин,Как Её Назвать...Хаха,МАть твою Я незнаю КАк эта песня называется.

а у мэтта круче-черт,эта песня тр***ет мне мозг(крис курит и смеется)...(и сразу начинают игратьь анитендид)(с) Alyx

Изображение

CyberDemon
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
09 мар 2012, 22:09
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение CyberDemon » 12 янв 2013, 12:09 |

Flea писал(а):мне читать неахота, можно ли в нее поиграть на компьютере любым доступным способом?
(в распоряжении есть еще планшет ос андроид, телефон с той же осью и приставка сони плейстейшен, но из всего перечисленного пк как то представляется самым реальным...а еще псп)

На компе играть только через youtube, к сожалению... И врядли что-то изменится (да и вообще, очень большие сомнение, что на ПК снова хоть какая-то часть заглянет). Если есть третья плойка, то можно на ней. Хотя...
http://www.moddb.com/games/silent-hill-the-pledge
Вот какие-то люди раскурочили ресурсы Даунпура и пилят свой СХ, в качестве главного героя будет таинственный почтальон

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 12 янв 2013, 16:50 |

мне читать неахота, можно ли в нее поиграть на компьютере любым доступным способом?
(в распоряжении есть еще планшет ос андроид, телефон с той же осью и приставка сони плейстейшен, но из всего перечисленного пк как то представляется самым реальным...а еще псп)


Только на PS360.

На компе играть только через youtube, к сожалению...


Смотреть Даунпур на Ютубе нет смысла. Режиссура катсцен и сюжет там унылы до безобразия.
Самые сильные стороны игры - это атмосфера, геймплей и исследование заброшенного города, но Ютуб ничего этого не передаст. В итоге будет 20 часов впустую потраченного на просмотр времени.

Flea
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1439
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 00:48
Откуда: empty
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 139

Новое сообщение Flea » 12 янв 2013, 22:45 |

CyberDemon, SilentPyramid, искренне благодарю за внимание и обстоятельный ответ

SilentPyramid, я в глубоком восхищении от проделанной вами работы, изложенной в форме Анализа сюжета СХ
чета аш волнение пробило) жарко как то дома (с) Alyx
Эта Песня..БЛин,Как Её Назвать...Хаха,МАть твою Я незнаю КАк эта песня называется.

а у мэтта круче-черт,эта песня тр***ет мне мозг(крис курит и смеется)...(и сразу начинают игратьь анитендид)(с) Alyx

Изображение

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 13 янв 2013, 20:24 |

SilentPyramid, я в глубоком восхищении от проделанной вами работы, изложенной в форме Анализа сюжета СХ


Спасибо Изображение

Dead Partier
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
09 сен 2013, 20:19
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение Dead Partier » 09 сен 2013, 20:36 |

Неплохая horror игра для нового поколения игроков, но до уровня "SH" не дотягивает. Усовершенствованная графика позволила игре выглядеть именно красивой, в прямом понимании этого слова, только вот раньше, единственную, классическую, красоту Silent Hill'а можно было найти лишь в его женских персонажах. С самого начала, еще с первой части, нас привлекали мрачные, серые, блеклые уголки города, пугала его темнота и грязь, никому не нужны были "пейзажи чешских лесов", теперь уже, в "Downpour", даже альтернативный мир смотрится ярко (чего только стоит часовня). Да и ладно там эта ненужная красота, которую, впрочем, вполне можно переварить, только "Downpour" имеет еще достаточно полных минусов. Голливудский сюжет "Homecoming" со своей религиозной тематикой, всегда приветствующейся в серии, понравился мне даже больше, чем в этой части, тоже самое можно сказать и о персонажах, однотонных и незапоминающихся (почтальон из прошлого, передающий послания главному герою? что?), но все это цветочки по сравнению с таким позором, как "обитатели города": зомби-тюремщики, изуродованные Барби и кричащие бомжи, за что же так издеваться над игрой и фанатами её корней? Все же есть одно "но", не смотря на нового композитора, музыкальное сопровождение меня вполне удовлетворило, если ни как любителя "SH", то уж точно, как меломана, заглавная композиция несколько месяцев стояла на моем рингтоне. Однако полную картину OST не спасает.

Dahlia
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
31 янв 2014, 14:06
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Dahlia » 26 апр 2018, 09:25 |

dr. Doom писал(а): Для справки: Алекс Шепард страдал врождённой формой умственной отсталости, хоть и в сравнительно лёгкой форме. Если хотите пообсуждать данного пациента, можете сделать это в теме Silent Hill Homecoming либо создать отдельную тему.

:| я что-то пропустила?Это где в игре об этом было сказано?

Алекс конечно мягко говоря необычный персонаж,но по мне так обычный человек,которого явно недолюбили родители в детстве...а с психическим развитием у него все в порядке....максимум легкая паронойя и вялотекущая шизофрения...но никак не ЗПР
Отвергни все иллюзии и ложь, поскольку они препятствие сильному.
On your knees, bitch.❤_❤

Drew
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:06
Откуда: Mirrors
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Drew » 13 май 2018, 21:45 |

Друзья, если кто-то до сих пор не играл в эту часть..(по причине отсутствия консоли)
И на сегодняшний день все еще есть желание пройти её на своём ПК..??
В сети есть полноценная версия игры для ПК благодаря потрясающему эмулятору приставки PS3.
На моём довольно слабом компьютере, я прошел эту игру без особых проблем.
Я могу выложить игру на любой обменник если кто пожелает.
Помогу настроить правильно эмулятор и ответить на любые вопросы связанные с ошибками и др.

Жаль конечно что форум запылился и сюда редко кто заходит.
Но я верю что СХ жив..

Пишите..


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron