SILENT HILL: DOWNPOUR

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

SILENT HILL: DOWNPOUR

Новое сообщение SaGat » 17 июн 2010, 03:07 |

Silent Hill: Downpour


Изображение


Информация о проекте:


Издатель: Konami
Разработчик: Vatra Games
Жанр: Survival Horror
Дата выхода: 6 марта 2012
Платформы: PlayStation®3 | X-Box 360
Официальная страница
Японский сайт


Видео:




Обсуждение сюжета: здесь
Последний раз редактировалось SaGat 23 июл 2012, 16:57, всего редактировалось 5 раз(а).

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 10 май 2012, 20:09 |

На европейский город он как-то не тянет.

Типичный европейский город с лавочками и фонарями, который похож на оригинальный СХ только красным гаражом в одном из переулков.

Нет. В хомяке тюрьма находилась в самом СХ рядом с церковью, в даунпере в других местах, разные тюрьмы.

По вашему в маленьком курортном городке две тюрьмы с названием Overlook Penitentiary, в каждой из которых был совершен побег зеков? Неплохо.

Здесь Бугимэном называют Бугимэна только из-за того, что Мёрфи ассоциирует его с Напьером, который убил его сына. В хомяке Бугимэн играет совершенно бессмысленную и не нужную роль и выглядит, как ПХ у которого совершенно другая функция.

С каких пор жиробас-педофил ассоциируется у автоугонщика с дядькой в плаще и с молотом? Кстати, сам Мерфи у Энн ассоциируется с тем же образом. Чехи немного запутались.

Лол, а почему Мексиканец не может видеть монстров Мёрфи? Мёрфи же видит альтернативу Энн, хоть и частично.

Чтоу? Патлатых бомжих видят все, оные устраивают рейды на негров и копов, толпами ползают по стенам монастыря и танцуют в парках.

Я никогда не видел их больше 2х штук в одном месте. В 9 из 10 раз эти враги встречаются по одному.

Когда Пендель катается в вагонетке, он встречает кучи Вопящих Мышей.

Лол, ну хотя бы не бессмысленные человеческие сороконожки, которые были добавлены хомяк чтобы было.

Вы про Асфиксию? Сами согласились выше, что боссы СХХ сюжетно обоснованы.

Розовая радиация это чувство месте Мёрфи, которое пытается его поглотить.

:lol:
А я наивно думал, что это лампа и сигнал тревоги во время побега зеков.

Нету такой темы, потому что в хомяке максимум это боссы несут символизм, хотя какой там символизм, если открытым текстом рассказывается их предыстория.

Ищите лучше.


Ну вот, опять оправдания.

Нет, только факты. И Ито и Ямаока в той или иной мере принимали участие в разработке СХ0 и СХШМ.

По-моему Климакс просто всунули пару примелькавшихся ТС-овских имен в титры (вместе с упоминанием нескольких фанатских ресурсов), чтобы тру-фаны не очень возбухали.

По-моему, вы ошибаетесь. На этом и закончим. Узнать можно только у разрабов в твиттерах или вроде того.

Ога, нашла.

И сразу же отзывы фанатов из треда о СХХ-шных монстрах:

Да, та самая тема.

Меня мало интересуют высказывания фанатов, у которых "чудики в гаме" являются копипастой ;)

По факту вы ничего не возразили против бесконечного инвентаря классических частей серии, участия японцев в разработке СХ0 и СХШМ, оригинального дизайна боссов Хомикоми и убожества даунпера по всем аспектам.
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 10 май 2012, 20:34 |

Нет, только факты. И Ито и Ямаока в той или иной мере принимали участие в разработке СХ0 и СХШМ.


Ито в РАЗРАБОТКЕ не принимал абсолютно никакого участия. Это доказанный факт.
А про Оваку ты ВНЕЗАПНО забыл. Значит, сам прекрасно понимаешь что никакого участия там не было.

Мораль: сказки про участие Оваку и Ито в разработке SHO\SHSM так и не нашли подтверждения.

По-моему, вы ошибаетесь. На этом и закончим. Узнать можно только у разрабов в твиттерах или вроде того.


Ну да, никаких аргументов кроме "по-моему, вы ошибаетесь" нет и быть не может. Чего и следовало ожидать.

Меня мало интересуют высказывания фанатов, у которых "чудики в гаме" являются копипастой ;)


Угу. Доводы на уровне "я сказал, что монстры в СХХ шедевральны, и меня не интересует, что думает всё остальное СХ-комьюнити!!111". Хруст такой Хруст :roll:

По факту вы ничего не возразили против бесконечного инвентаря классических частей серии, участия японцев в разработке СХ0 и СХШМ, оригинального дизайна боссов Хомикоми и убожества даунпера по всем аспектам.


Ну зачем же так нещадно эксклуатировать пункт 14 Правил Демагога?
>>Если тебя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Всё это полная чушь. Я считаю, что…».

Кстати, правила также дают отличную контрмеру:
>>Контрмера: вежливо назвать демагога унылым говном, и сообщить, что его игра проиграна. :lol:

Изображение

DARK_TEMPLAR
Избравший путь
Избравший путь
 
Профиль
Сообщения: 140
Зарегистрирован:
29 ноя 2007, 22:27
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 13

Новое сообщение DARK_TEMPLAR » 10 май 2012, 20:39 |

Типичный европейский город с лавочками и фонарями, который похож на оригинальный СХ только красным гаражом в одном из переулков.


Оригинальный СХ тоже был похож на типичный европейский город? Ну и новости.

По вашему в маленьком курортном городке две тюрьмы с названием Overlook Penitentiary, в каждой из которых был совершен побег зеков? Неплохо.


Бунт Зеков, а не побег, был осуществлён в другой тюрьме.

С каких пор жиробас-педофил ассоциируется у автоугонщика с дядькой в плаще и с молотом? Кстати, сам Мерфи у Энн ассоциируется с тем же образом. Чехи немного запутались.


Образ палача. У Энн он так выглядит из-за того, что она думает, что это Мёрфи покалечил её отца на всю жизнь.

Чтоу? Патлатых бомжих видят все, оные устраивают рейды на негров и копов, толпами ползают по стенам монастыря и танцуют в парках.


А почему другие их не могут видеть то? Это не противоречит канону.

Когда Пендель катается в вагонетке, он встречает кучи Вопящих Мышей.


Ну тут явно аллегория с тюрьмой, опять же, тюрьма-ад, где куча одиночных камер. А в конце начальник тюрьмы встречается, тот самый бошка- аристократ.

Вы про Асфиксию? Сами согласились выше, что боссы СХХ сюжетно обоснованы.


Не все, Скарллет может быть, остальные халтура ещё та. Причем унылая.

А я наивно думал, что это лампа и сигнал тревоги во время побега зеков.


А что, это тоже не плохая ассоциация на которой успешно сыграла Ватра, ты сам это доказал высказав это предположение.

Ищите лучше.


Чего там искать. Может ещё предложишь какой-нибудь анализ сюжет хомяка от клаймата почитать?

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 10 май 2012, 20:46 |

СП, я уже понял, что вам нечем аргументировать.

Раз уж в треде не нашлось подтверждения вашим высказываниям - на этом можно и закончить спор.

Оригинальный СХ тоже был похож на типичный европейский город?

Нет, оригинальный СХ является типичным американским городом. Чехи моделили совсем другое.

Бунт Зеков, а не побег, был осуществлён в другой тюрьме

Простите, вы не тупой ли, часом? Еще раз акцентирую внимание на тексте:
По вашему в маленьком курортном городке две тюрьмы с названием Overlook Penitentiary, в каждой из которых был совершен побег зеков?


У Энн он так выглядит из-за того, что она думает, что это Мёрфи покалечил её отца на всю жизнь.

У двух разных людей пугало с молотом сиволизирует разные жизненные случаи. Это странно, не правда ли? Кроме того, Бугивуги видит еще монашка.

А почему другие их не могут видеть то? Это не противоречит канону.

Кто другие? Почтальон-негр, который сам является призраком?

Ну тут явно аллегория с тюрьмой, опять же, тюрьма-ад, где куча одиночных камер. А в конце начальник тюрьмы встречается, тот самый бошка- аристократ.

:lol: браво. Это шедеврально =D>

Не все, Скарллет может быть, остальные халтура ещё та. Причем унылая.

И снова унылые оправдания, и ни одного факта.

А что, это тоже не плохая ассоциация на которой успешно сыграла Ватра, ты сам это доказал высказав это предположение.

Это вам небольшая подсказка: не надо искать смысл там, где его изначально нет.
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 10 май 2012, 20:57 |

СП, я уже понял, что вам нечем аргументировать.

Раз уж в треде не нашлось подтверждения вашим высказываниям - на этом можно и закончить спор.


Ну вот. Хруст опять позорно слился, прикрываясь смешными выкриками про "нечем аргументировать" =D>

DARK_TEMPLAR
Избравший путь
Избравший путь
 
Профиль
Сообщения: 140
Зарегистрирован:
29 ноя 2007, 22:27
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 13

Новое сообщение DARK_TEMPLAR » 10 май 2012, 21:19 |

Нет, оригинальный СХ является типичным американским городом.


Этот тоже.

Простите, вы не тупой ли, часом? Еще раз акцентирую внимание на тексте:


Похоже это ты тупой, раз не понял, что в тюрьме произошли события до основного сюжета в СХ, но главное эта тюрьма находилась не в СХ.

У двух разных людей пугало с молотом сиволизирует разные жизненные случаи. Это странно, не правда ли? Кроме того, Бугивуги видит еще монашка.


Монашка это призрак, как ты выразился, аналогично почтальону. И это не странно, это типично для серии.

И снова унылые оправдания, и ни одного факта.


Никаких оправданий, просто не нужно искать скрытый смысл, там где его нет. В данном случае в хомяке, где всех врагов добавили от балды (и это ещё не один из самых больших минусов этого провала), пытались проработать полтора босса, но у них быстро иссякла фантазия, да её и не было почти.

-- Добавлено Чт май 10, 2012 21:20 --

В общем заканчивай проходить игры по ютубу, перестанешь так быстро сливаться.

QuQ
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 10:17
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение QuQ » 11 май 2012, 01:18 |

Ребят, это моветон пытаться что-то доказать человеку, которому нравятся Хомкаминг и Ориджинс.

Renat R/N Nurullin
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:34
Откуда: город Волгоград, Россия.
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение Renat R/N Nurullin » 11 май 2012, 21:30 |

Конечно.ю в Downpour есть минусы, но если сравнить её с предыдущими частями после четвёртой, то она лидирует. Конкуренцию ей может составить только Shattered Memories, да и то она короткая. Однако "Искажённые воспоминания" - это новый виток во вселенной Silent Hill6 абсолютно новый подход к чувству страха, упор на психологизм... Всё же, "Ливень" лидирует. Его минусы - это боевая система и монстры, но главный плюс помимо нового геймплея - это возрождённая атмосфера Silent Hill с дополнениями.

-- Добавлено 11 май 2012, 20:38 --

Не понимаю, почему многие фанаты так поспешно хоронят "Ливень". Почему если что - то новое непривычно, то это сразу считается неуместным в серии. "Homecoming" - хорошая приятная игра, однако это уже не Тихий Холм - есть только эхо. В Origins разработчики ещё успели подцепить это эхо, но не полностью. В Shattered memories успешно скопировали источник "эха", и опять же не полностью. Ну, а "Ливне" же разработчики побежали навстречу "эхо" и теперь ожидают, когда оно придёт к ним и вновь откроет дверь в Тихий Холм.

-- Добавлено 11 май 2012, 20:40 --

Если взять Book of Memories, то геймплей совершенно не "сайлентхилловский", но песня с Мэри МакГлинн зажгла во мне веру. Это при том, что музыку написал новыйкомпозитор, Дэниел Лихт.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 13 май 2012, 20:13 |

Renat R/N Nurullin, пытаться доказать фанатам что либо бесполезно. Это как Porsche 911 серия. Есть они, а есть всякий ненужный ширпотреб в виде Кайен и прочего дерьма. И в принципе я с ними согласен. Конечно как игра Даунпур хороша. Я играл и наслаждался атмосферой. Прямо чувство такого заброшенного города. Но только нет той брутальной, совершенно выворачивающей все наизнанку атмосферы. Ну что поделать никто как японцы не сделает. Оригинс я кстати волен причислять все-таки к каноничным СХ. Там еще была та атмосфера. Пусть и отголосок, но все же.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Romych
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
30 дек 2011, 01:08
Откуда: г. Пермь
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Romych » 22 май 2012, 22:02 |

Downpour очень дорогой и качественный проект. Серия Силент Хилл наконец то повзрослела, решение создать более приключенческую игру в духе Alan Wake, пошло игре явно на пользу.

Вспомнит можно очень авторский и грамотный Shattered Memories, который вернул философию и концептуальность.

В Downpour вдохнули новую жизнь, новое видение цветовой гаммы, и новый темп игры.
Я считаю новую игру поворотной точкой серии. Именно так должен выглядеть современный интерактивный триллер.

Сей продукт - как бокал вина, оставляет после себя приятное послевкусие и как не странно я хочу переперойти Даунпур ради всех концовок и выполнения всех побочных квестов (а у меня например такого чувства не взыграло со времен второй части).
Так что по моим меркам - игра удалась.

Изображение
Последний раз редактировалось Romych 25 май 2012, 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Jureiko
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 60
Зарегистрирован:
05 янв 2009, 00:45
Откуда: из Железки
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Jureiko » 24 май 2012, 20:24 |

Смотрю прохождение на ютубе. Остановился на сцене с полисвумен, после поезда в шахтах.
Пока что складывается впечатление, что игра на уровне хомкамин.
Да, она технически доработана, и всё вроде работает как надо (не в пример вышеупомянутому). Ну и что ?

Скрытый текст: [Показать]
This place.. it does strange shit to reality man

хахаха, смешно, но грустно
worst SH line ever

Romych
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
30 дек 2011, 01:08
Откуда: г. Пермь
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Romych » 25 май 2012, 15:10 |

Изображение

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 26 май 2012, 00:40 |

Смотрю прохождение на ютубе. Остановился на сцене с полисвумен, после поезда в шахтах.
Пока что складывается впечатление, что игра на уровне хомкамин.
Да, она технически доработана, и всё вроде работает как надо (не в пример вышеупомянутому). Ну и что ?


В отличие от Хомяка, в SHD есть атмосфера. Но если просто смотреть игру по ютубу, то это отличие можно не заметить : )

This place.. it does strange shit to reality man

хахаха, смешно, но грустно
worst SH line ever


Угу, диалоги абсолютно ужасны. Таких перлов там можно наковырять воз и маленькую тележку.
Кстати, было бы интересно узнать, кто конкретно из троицы чудо-сценаристов занимался написанием диалогов :roll:

Rikoshu
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 609
Зарегистрирован:
05 окт 2008, 12:04
Откуда: Himuro mansion
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 26

Новое сообщение Rikoshu » 26 май 2012, 14:32 |


хоть бы постеснялся таскать чужие картинки из чужой жжешечки
Кстати, было бы интересно узнать, кто конкретно из троицы чудо-сценаристов занимался написанием диалогов

ну конечно же Ху*плет на пару с человекоподобным швайне, третий, орангутанг( мусье Шацки), хорош только для отпугивания здравомыслящего фэндома в фасбуках.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 26 май 2012, 18:52 |

ну конечно же Ху*плет на пару с человекоподобным швайне, третий, орангутанг( мусье Шацки), хорош только для отпугивания здравомыслящего фэндома в фасбуках.


Это официальная инфа, или предположение?
Насколько я помню, в титрах мусье Шацки как раз идет первым среди чудо-сценаристов - то есть, по логике, бОльшая часть интеллектуального труда должна была лежать именно на нём : )


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron