Статистика блога
158Всего записей
98Всего комментариев
Поиск по блогам

  • Сообщества
    Записи

Feed

Случайные записи

Обзор Clock Tower (SNES)

Mami-san 26 май 2011, 08:12
Изображение

Название: Clock Tower

Дата релиза: 1995г.

Платформа: Super FamiCom (Super Nintendo)

РазработчикИздатель: HUMAN



Как выглядит в вашем представлении страшная игра? Куча зомби нападают слева, справа, сверху, снизу, изнутри, а у вас в руках автомат с сотнями патронов. Страшно? Нет. Самая идеологическая игра в данном направлении вышла еще тогда, когда не уложился сам жанр Survival horror . Речь идет об игре на платформе Super FamiCom(SNES)- Clock Tower. Беззащитность - вот главный критерий первородного страха.

По воле случая 4 девушки оказываются в приюте Granite Orphanage. Бедные сиротки, в поиске долгожданного счастья, даже и не подозревают, в какой беде в итоге оказались.

Изображение

Jennifer Simpson. Протагонист игры. 14-летняя девушка с длинными черными волосами.

Ann (Anne) Подруга Дженнифер. Из всех персон...

[ Читать далее ]

Размышления о дожде

Nuta 23 окт 2010, 18:27
Изображение
Опять за окном полил дождь, и мой дом вновь наполнился любимой ещё с детства дробью разбивающихся о подоконник капель. Каждый дождь всякий раз бьет по окнам, стучится в дома, словно прося о помощи. Выйдешь на улицу – и по тебе начинают медленно стекать чьи-то слезы. Что это – холодная вода океана грёз или расплавленный хрусталь чьих-то надежд? Где-то вдалеке проплывают белые облака как парусники мечты, но из них никогда не льет вода. А сейчас...

Мир как бы разделяется на две части: там, за дождем, где светит солнце, растут цветы или просто кто-то кого-то ждёт; и здесь, где я в одиночестве слушаю музыку серебряных капель. И некуда идти – ведь куда бы ни пошел – везде будут только лужи, отражающие свинцовые тучи. Но всё равно радостно от того, что после дождя где-то расцветут ромашки или может быть кто-то придет.

Вечереет... Лиловый мрамор туч постепенно растворяется в тёмном пространстве неба, и отк...

[ Читать далее ]

Мир не без добрых людей. Разве?..

james_sun 02 июн 2010, 17:26
Изображение
Однажды мы с девушкой смотрели телевизор. Шли какие-то новости и одним из репортажей там был рассказ из детского дома. Поскольку девушка моя создание очень нежное и доброе, она, посмотрев на меня печальными глазами, спросила: "если в будущем у нас будет возможность, откроем детский дом, хорошо?" На что я ответил: "Давай уж тогда лучше дом для бездомных животных." Всё это в итоге вылилось в кратковременную ссору и, кажется, забылось.
Забылось, да не совсем.
Даже более того - это не забудется до тех пор, пока проблема отношений с животными не встанет наравне с проблемой детей. Заметьте, я не ставлю детей ниже животных сейчас. Я ставлю их вровень, и это, на мой взгляд, справедливо. Все дети мира действительно плачут на одном языке!
Так а к чему же был приведён тот случай в начале записи? К тому, что своего мнения я не ...

[ Читать далее ]

MEGA64: MGS

Nightmare 29 янв 2010, 22:12
Metal Gear Solid 4


Metal Gear Solid

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]