USER_AVATAR
james_sun
Избравший путь
Избравший путь
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 23:46
Откуда: г.Челябинск
Блог: Перейти к блогу (9)
Архивы записей
- Сентябрь 2010
Torukia
   02 сен 2010, 08:43

+ Июнь 2010
+ Май 2010
+ Апрель 2010
+ Январь 2010
+ Декабрь 2009
Поиск по блогам

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Мир не без добрых людей. Разве?..

Постоянная ссылка james_sun 02 июн 2010, 17:26

Изображение
Однажды мы с девушкой смотрели телевизор. Шли какие-то новости и одним из репортажей там был рассказ из детского дома. Поскольку девушка моя создание очень нежное и доброе, она, посмотрев на меня печальными глазами, спросила: "если в будущем у нас будет возможность, откроем детский дом, хорошо?" На что я ответил: "Давай уж тогда лучше дом для бездомных животных." Всё это в итоге вылилось в кратковременную ссору и, кажется, забылось.
Забылось, да не совсем.
Даже более того - это не забудется до тех пор, пока проблема отношений с животными не встанет наравне с проблемой детей. Заметьте, я не ставлю детей ниже животных сейчас. Я ставлю их вровень, и это, на мой взгляд, справедливо. Все дети мира действительно плачут на одном языке!
Так а к чему же был приведён тот случай в начале записи? К тому, что своего мнения я не изменил. Это может показаться грубым и бессердечным, но, во-первых, зато это будет правдой, а во-вторых, жизнь и так жестокая штука и где-то всё-таки надо быть жёстким и прямолинейным.
Почему всё-таки животные, а не дети? А потому, что детских домов строится прилично. За детьми ухаживают, создаются новые программы льгот приёмным родителям и самим выпускникам таких заведений, выделяются всё новые и новые средства. Кто-то, прочитав это, начнёт возмущаться, что, дескать, этого ведь недостаточно, детям плохо и так, тили-тили. трали-вали. Успокойтесь уважаемые. Где я тут сказал обратное? Разговор шёл о том, что в этом направлении работы ведутся, причём работы серьёзные.
А что у нас там с питомниками для животных? А их всё закрывают и закрывают. Конечно, нахрена все эти "блохастые шавки" и "драные кошки", они всё равно никому не нужны. Ну так и в утиль их. Всё лучшее - нашим детям, а на остальных плевать мы хотели. Кстати, а государственные ветклиники вы видели? Дай Бог, если это чистый и неплохо обставленный подвал. Но не знаю как у вас, а у нас такие клиники ютятся в полуразвалившихся деревянных домиках. Здорово, правда? Какая-то однобокая у нас "забота о ближнем". Давайте тогда уж говорить "забота о двуногом ближнем"- так хоть лукавства не будет.
Кстати, вот все каналы наполненные очередной жуткой историей о том, как очередные подонки-родители изводят очередного бедного ребёнка. И, конечно, обязательно крупный план несчастного дитя и его жалобы. Вот, ключевое слово - "жалобы". Люди такие существа - они могут рассказать о своих проблемах, они могут понять ситуацию и постараться что-то сделать, чтобы её изменить. Животные же этого сделать не могут. Кот, которому гвоздём выковыряли кишки острой палкой и голубь, которого заживо прибили к скамейке гвоздями, пожаловаться не смогут при всём желании и им за радость будет, если рядом будет проходить человек, не побоявшийся вступиться и прекратить их мучения. Да только много ли таких людей, а? А сколько людей останавливаются у сбитых животных, чтобы помочь им? А зачем, правильно? Пусть подыхают в холоде и одиночестве, главное. что это не мы и не наши дети. Зато дать детишкам маленького котёнка, чтобы тот его потискал и помял - за милое дело. Ребят,а давайте мы вашим ребёнком поиграем в баскетбол экскаватором. Ну как это нет? А чего тут такого?
Жизнь человека и кошки сравнивать нельзя? А вы кто, Боги? Для Бога, если есть таковой, абсолютно всё равно, чья жизнь, я уверен, человеческая или животная. Жизнь есть жизнь. Вы это понимаете? Надеюсь.

Возможно, я и не прав. Но не в меньшей степени как и те, которые кидаются только на защиту человеческих детей. Люди, давайте уже перестанем быть эгоистами и защищать только свой род. Вам это уже и в дешёвых голливудских блокбастерах твердят, а вам всё не впрок. Может, всё-таки стоит начать меняться? Не надо думать, что если вам никто не помогает, то и вам помогать никому не надо. Вы попробуйте для начала, вдруг ситуация изменится, а? Моя девушка как-то раз невольно заставила меня попробовать - и всё получилось. Я не вру. Попробуйте с того, чтобы каждый раз, выходя из дома, брать с собой немного еды - вдруг вам встретится бездомный пёс или брошенная кошка? Да, может вы и расстанетесь с незначительной суммой денег, которую вы потратили на кусочек колбасы или пакетик Kitecat'а, но та благодарность, которую могут выражать только животные того стоит Если у вас есть сердце, конечно. Лично мы с девушкой взяли это за правило. В конце концов, даже если человек - царь природы, как думают многие обыватели, у царя тоже есть обязательства перед подданными. Или вы все хотите прослыть диктаторами и душегубами?


Изображение
Последний раз редактировалось james_sun 15 июн 2010, 22:20, всего редактировалось 5 раз(а).

Не вечно то, что в вечности живёт. Со смерть времени и смерть умрёт.
2 комментариев Просмотров: 625725
Комментарии
Аватара пользователя
henry mildred scott
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:16
Откуда: Hallucination Flex
Блог: Перейти к блогу (0)
USER_AVATAR
james_sun
Избравший путь
Избравший путь
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 23:46
Откуда: г.Челябинск
Блог: Перейти к блогу (9)

Re: Мир не без добрых людей. Разве?..

Постоянная ссылка james_sun 14 ноя 2011, 10:25

Да, спасибо.
Рад, что у кого-то хватило смелости тут отписаться... Я уж думал, полный форум трусов и эгоистов набрался...
Последний раз редактировалось james_sun 14 ноя 2011, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Не вечно то, что в вечности живёт. Со смерть времени и смерть умрёт.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron