Silent Hill Hometown


https://f.hometown.ru/forum/blog/Nuta/index_b-142_sid-38aaebb70f62b676af84d79e25d22fe1.html

Автор:  Nuta [ 27 ноя 2010, 20:55 ]
Тематика блога:  Коллекционирование

Каждому человеку присущ инстинкт собственника и собирателя. Все зависит от различных причин и побуждений.

Если представитель племени Мумбо-Юмбо собирает когти им убитых леопардов, ирокез - скальпы им загубленных людей, некий завоеватель (из разряда "Великих"), умирая в ранней молодости, тяжко скорбит, что им покорена всего только половина мира, то это тоже представители собирательства и их собрания являют собой объекты всерастущей гордости, самодовольства и бахвальства.

Обязательным условием любого из многочисленных видов собирательства является агрессивность с непременной волей к победе и конечному обладанию, повторяем, независимо чего - когтей ли, скальпов или захваченных земель и покоренных народов.

История знает много выдающихся людей, благодаря одержимой страсти к собирательству, современное человечество имеет бесценные коллекции в самых различных направлениях.
А мы посещаем всевозможные музеи и выставки, получая определенный заряд эмоций, порой, не задумываясь о создателях этих коллекций.
Какой бы профессии не принадлежал человек, именно в коллекционировании проявляется его творческая индивидуальность. Это очень интересный процесс. Жизнь коллекции постоянно меняется в соответствии с ростом и развитием ее создателя. Часть работ "замораживается" на долгие годы, какая - то часть переходит в другие руки и постоянно пополняется новыми экспонатами. Процесс поиска идет непрерывно - жаждущая душа коллекционера требует все новых пополнений. Для скуки и обыденной рутины здесь нет ни времени, ни места: постоянно быть в курсе всего нового и углублять свои познания в интересующей области. Это огромный стимул к самосовершенствованию.
Считаю неблагодарным, утомительным и нервозным делом заниматься коллекционированием с заведомо коммерческой целью, особенно в живописи. Практически невозможно заранее предугадать картины какого художника в будущем принесут хорошие "дивиденты" - слишком много субъективных факторов влияющих на эти обстоятельства. На мой взгляд, главное - коллекционирование помогает создать внутри и вокруг себя атмосферу жизненного интереса, а это надежная защита личности от негативизмов нашей действительности. Общаясь с человеком увлеченным коллекционированием, как бы заряжаешься его положительной энергией.



Комментарии

Автор:  Beavis Nukem [ 06 дек 2010, 01:18 ]

Общаясь с человеком увлеченным коллекционированием, как бы заряжаешься его положительной энергией.

Это когда интересы совпадают, а если встретятся скажем коллекционер вышивок бисером и коллекционер нанотехнологий. Они не будут друг у друга позитивом подзаряжаться, ибо будут другу неинтересны

Автор:  Nuta [ 10 дек 2010, 12:25 ]

Тут имеется ввиду то, если ты сам не увлекаешься коллекционированием :)

Автор:  Beavis Nukem [ 12 дек 2010, 18:23 ]

А, ну тогда да, согласен:)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Powered by phpBB © 2002, 2006 phpBB Group
www.phpbb.com

Blogs powered by User Blog Mod © EXreaction
www.lithiumstudios.org