Интересные заметки и всё, что мне понравилось, а также собственные мысли и размышления
USER_AVATAR
Nuta
Neurotic Ghost
Neurotic Ghost
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:42
Откуда: Cemetery
Блог: Перейти к блогу (23)
Архивы записей
- Декабрь 2010
Евгений Коган. Дружба
   30 дек 2010, 20:26
Афоризмы Марка Твена
   30 дек 2010, 20:23
Jacoby Dakota Shaddix
   30 дек 2010, 20:04

+ Ноябрь 2010
+ Октябрь 2010
+ Сентябрь 2010
+ Август 2010
+ Июль 2010
Поиск по блогам

Размышления о дожде

Постоянная ссылка Nuta 23 окт 2010, 18:27

Изображение
Опять за окном полил дождь, и мой дом вновь наполнился любимой ещё с детства дробью разбивающихся о подоконник капель. Каждый дождь всякий раз бьет по окнам, стучится в дома, словно прося о помощи. Выйдешь на улицу – и по тебе начинают медленно стекать чьи-то слезы. Что это – холодная вода океана грёз или расплавленный хрусталь чьих-то надежд? Где-то вдалеке проплывают белые облака как парусники мечты, но из них никогда не льет вода. А сейчас...

Мир как бы разделяется на две части: там, за дождем, где светит солнце, растут цветы или просто кто-то кого-то ждёт; и здесь, где я в одиночестве слушаю музыку серебряных капель. И некуда идти – ведь куда бы ни пошел – везде будут только лужи, отражающие свинцовые тучи. Но всё равно радостно от того, что после дождя где-то расцветут ромашки или может быть кто-то придет.

Вечереет... Лиловый мрамор туч постепенно растворяется в тёмном пространстве неба, и откуда-то издали появляется сонный глаз луны, словно и у неё за окном идет дождь, и она тоже в одиночестве кого-то ждёт. А между нами протянулись мириады нитей какой-то таинственной и хитроумной водяной паутины.

Дождь постепенно стихает. Равнодушный ветер вновь погнал в неведомые края своё серое войско, и огромные пауки потянули за собой свою прозрачную паутину. И кто знает, где они снова прольют свою живительную влагу – то ли над бескрайним морем, то ли над чьей-то пустыней. Неизвестно. А на небе уже радостно засверкала Большая Медведица.

0 комментариев Просмотров: 53822

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron