Anonymous
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:18
Блог: Перейти к блогу (0)
Поиск по блогам

Бисероплетение - от древних времен до сегодняшнего дня

Постоянная ссылка Anonymous 21 ноя 2011, 11:43

Рукоделие по праву считают одним из наиболее древних женских занятий. Не зря в сети популярны такие запросы, как "белка мулине". На протяжении многих тысячелетий люди всячески пытались украсить свой дом, одежду, предметы быта. Вышивка, плетение бисером помогали им в этом. Бисероплетение является довольно популярным видом рукоделия. Бисер - единственный в своем роде, уникальный материал, который дает неограниченные возможности для творчества и реализации своего творческого потенциала. В наше время популярность плетения бисером настолько же актуальна, как и давным-давно.
Бисер считается одним из старейших украшений, которые были придуманы человечеством. Об этом свидетельствуют многие археологические раскопки по всему миру. Древнейшие бусины были обнаружены на территории современной Кении. Их древность оценивается в 40 тысяч лет. По своей сути, бусинка бисера не имеет никакой практической пользы, но фантазия человека способна на многое - даже на то, чтобы сделать бесполезную на первый взгляд вещь уникальным украшением необычайной красоты.
Если Вам приходилось заниматься рукоделием и в частности бисероплетением, то Вы могли увидеть, что бисер бывает самой разной формы, всевозможных цветов и размеров. Также можно наблюдать и различное покрытие бисера, и материал, из которого он сделан. Именно из-за этого к выбору бисера для вашего украшения следует подходить с аккуратностью, ведь в зависимости от материала, цвета и покрытия, он может по-разному «вести» себя под воздействием солнечных лучей, влаги и множества других факторов. Он может тускнеть или менять окраску, что будет нежелательным последствием. Поэтому при покупке бисера следует тестировать его на прочность и прочие качества, чтобы не столкнуться с этими нежелательными проблемами в будущем, когда изделие будет готово и изменить что-то уже будет невозможно. Бисер, как и нитки гамма купить можно в специализированных магазинах или в интернет магазинах, которые продают всевозможные товары для рукоделия.

0 комментариев Просмотров: 4270

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron