Anonymous
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:18
Блог: Перейти к блогу (0)
Поиск по блогам

Спиральные лестницы - удобно и красиво

Постоянная ссылка Anonymous 17 ноя 2011, 15:08

Спиральные лестницы - это основной тип лестниц, которые могут быть использованы в тех случаях, если площадь помещения не позволяет установить лестницы деревянные стандартные. Этот тип лестниц неудобен для перемещения, хотя и дают возможность сэкономить пространство. Нередко могут использоваться как вспомогательные лестницы для цокольных этажей. Их отличительной особенностью являются крепления ступеней вокруг стойки или столба. Ступени таких лестниц имеют конусовидную форму, они расположены вокруг имеющегося центрального столба, кто часто создается из железа. Узкая сторона ступеней присоединяется к стойке, широкая сторона – к балясинам или стенкам. С точки зрения популярности, лестницы такого типа сейчас покупают из-за компактности, а также возможности осуществления уникальных дизайнерских решений.
На сегодняшний существуют, так называемые лестницы на больцах – это такой тип лестниц, в названии которых заложен принцип их конструкции, то есть элементом крепления этих лестниц является штырь или болт, какой позволит подвесить лестницу в помещении. В межэтажных лестницах данного вида ступени опираются на стену одним краем, а по другому краю друг за другом соединяются между собой больцами. Такой же тип межэтажных лестниц не имеет основания в привычном понятии, так как его роль выполняют ступени и больца, она является самонесущей. Такое инженерное решение позволяет придать лестнице компактность и легкость, создать иллюзию невесомости. Хотя в сочетании с кажущимся отсутствием надежности, ступени подобной лестницы могут вынести вес около 600 кг каждая.
Для монтажа лестницы на больцах надо только опорная стена, к которой будут прикрепляться ступени. В данном случае стена является несущей конструкцией, а она отсутствует в этой роли по всей вероятности может выступить несущая бревно перекрытия.
К необычным решениям можно отнести лестницы модульного типа, еще называемые хребтовыми или цепными из-за наличия центрального косуора, который состоит из раздельных модулей, соединенных друг с другом поворотными элементами. Подробнее про все это, а также про такую вещь, как изготовление межэтажных лестниц, можно узнать в сети.

0 комментариев Просмотров: 4515

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron