Сайлент Хилл. Отклик прошлого

Проза и стихотворения форумчан по Silent Hill

Модераторы: Mystic, Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Ваша оценка рассказу

5
9
60%
4
4
27%
3
0
Ответы отсутствуют.
2
0
Ответы отсутствуют.
1
2
13%
 
Всего голосов : 15

kristall
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
30 ноя 2007, 00:01
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение kristall » 24 янв 2008, 00:33 |

Вдруг справа от них со скрипом приоткрылась дверь. Девушки решили зайти.
Они оказались в детской комнате. Вокруг было очень много игрушек.
- Скорее всего, здесь жил тот мальчик с фотографии,- сказала Кейси и подошла к кровати,- На одеяле вышита надпись: «Майк».
- Майк?
- Это его имя.
Неожиданно раздался звонок в дверь.
- Кто-то пришёл,- сказала Саманта.
Звонок повторился. Девушки пошли и открыли дверь, но никого не было.
- А кто же тогда звонил?- удивилась Кейси.

Они увидели, что на улице густой туман, а с неба падал вроде бы снег. Перед домом тянулась автодорога. Странно, но дом – это её начало. Кейси и Саманта вышли на дорогу. Кейси посмотрела вверх и, поймав рукой «снежинку», сказала:
- Это пепел.
- Пепел?- удивилась Саманта.
- Как-то всё слишком странно. Ну, что делать? Идём вперёд по дороге. Может, всё-таки кого-нибудь найдём?

Девушки пошли по дороге. По обеим её сторонам был глухой лес. И, спустя пару минут ходьбы в тумане, им встретился приветствующий стенд: «Добро пожаловать в Сайлент Хилл!».
- Итак, значит, мы всё же нашли его? Судя по не очень-то гостеприимному приёму, мы ничего хорошего здесь не увидим,- сказала Кейси и вместе с Самантой продвигалась дальше.
Девушки шли по длинной пустой дороге. На земле скопился толстый слой пепла. Кейси остановилась, ещё раз странным взглядом осмотрела всё вокруг и сказала:
- Почему всё происходит именно так? Это похоже на сон. Мне интересно, как это может быть связано со мной?
- Кейси, конечно, мы не можем сейчас ответить на все эти вопросы, но для этого мы и здесь. Как уж повелевала нам судьба.
После этой фразы они пошли дальше, но на обочине дороги им встретился старый сломанный автомобиль.
- Видимо, город уже близок,- сказала Саманта.
И она была права. Спустя пару минут девушки вышли на одну из центральных улиц Сайлент Хилла.
- Кажется, мы добрались,- осматриваясь, произнесла Саманта,- Что теперь?
- Не знаю. Нам нужно найти жителей. Не может же город пустовать.
- Ты думаешь, в этом городе вообще есть жизнь?- добавила Саманта.

Вдруг из правого переулка между домами послышался крик мужчины. Девушки поспешили туда. Они зашли в проулок и добрались до пересечения двух домов.
- И куда теперь? Перед нами четыре пути,- сказала Саманта.
Неожиданно с левой стороны на них наткнулся бегущий откуда-то мужчина. У него были каштановые волосы, одет был в обычную одежду: рубашку и джинсы.
- Господи, как вы нас испугали. Кто вы?- спросила Кейси.
- Меня зовут Генри. Нужно как можно быстрее убираться отсюда! Идёмте за мной. Сейчас здесь опасно.
- Но…почему? Что случилось?- удивилась Саманта.
- Некогда объяснять!- ответил Генри и побежал дальше, а девушки за ним.

В конце концов, пробежав пару кварталов, они добрались до трёхэтажного многоквартирного дома. Поднялись на третий этаж, и зашли в 302 квартиру. Девушки очень удивились тому, что увидели. На стенах квартиры были отвратительные выпуклости в виде человеческих лиц. А входная дверь была увешана разорванными цепями и на ней виднелась красная надпись «Не выходи! Уолтер.».
- Эта дверь…из моего сна,- удивлённым голосом произнесла Кейси.
- И мне она тоже померещилась тогда,- с не меньшим удивлением сказала Саманта.
В комнате повисла пауза.
- О чём вы говорите?- спросил их Генри.
Кейси начала рассказывать, что с ней и с Самантой произошло. Рассказ длился минут тридцать. Генри внимательно слушал, иногда задумываясь о чём-то.
- Ну и теперь мы здесь. Пытаемся найти ответы,- закончила свой рассказ Кейси и спросила,- А ты как сюда попал? Что это за странная квартира?
- Всё я рассказывать не буду. Жил я в городе Эшфилд в этой самой квартире, но, как оказалось, с ней была связана история, берущая свои корни здесь, в Сайлент Хилле. У меня появились кошмарные сны, я не мог выбраться из своей квартиры. Путь был лишь через образовавшуюся в моей ванной комнате дыру, а потом ещё появились эти ужасные твари.… Странным образом я оказывался в разных местах Сайлент Хилла. Но, как выяснилось, до меня в этой квартире раньше жил человек, который прибегнул к силе чёрной магии, к помощи дьявола. В итоге я выбрался из Сайлент Хилла и комнаты, испытав ужас всего этого мира и потеряв знакомых, и даже близких мне людей…. Но радоваться своему освобождению, было рано. Демоны не оставили мою квартиру. Несколько дней назад у меня появились опять эти кошмарные сны. И я попал сюда.
- Ужас. Но если твоя квартира в другом городе, то почему она здесь. И мы в ней находимся?- удивилась Кейси.
- Хороший вопрос. Это же Сайлент Хилл – дьявольское место. Этот городок наполнен странностями.

Все на миг замолчали и о чём-то задумались. Но тут Кейси спросила:
- Кстати, когда мы тебя встретили, ты говорил, что нужно уходить оттуда. Почему? Что там произошло? За тобой кто-то гнался?
- Да. Это были ужасные создания. Они неожиданно напали на меня. Мне повезло, что монстры неповоротливые. Они огромных размеров, наверное, в два раза выше человека, очень крупные,- ответил Генри и добавил,- Кстати, я нашёл ваш автомобиль на краю леса. Он стоит в соседнем дворе.
- Это хорошо. Машина нам понадобится. Мы проедим на ней по городу. Так будет безопаснее,- сказала Саманта.
- А куда вы собираетесь? Есть хоть какая-нибудь идея?- спросил Генри.
Кейси немного задумалась и ответила:
- Вроде бы что-то есть. У меня есть фотография, которая появилась у меня странным образом. На ней изображён музей.
- В Сайлент Хилле есть музей, вроде древней культуры что ли. Я изучал карту и окрестности. Мне нужно взглянуть на фотографию,- ответил Генри и посмотрел на изображение.
- Тебе знаком он?- поинтересовалась Саманта.
- Да. Он расположен на другом конце города, через озеро. Там поблизости вроде бы есть ещё парк аттракционов. У меня есть карта. Но она осталась в машине. Идёмте, возьмём карту и доберёмся до этого музея. А я поеду с вами.
- Хорошо, пошли,- ответила Кейси, и они втроём вышли из дома, прошли в другой двор.
- Вон она,- крикнула Саманта и поторопилась к ней.

Только они начали подходить к автомобилю, как Генри резко остановился и сказал:
- Чёрт, я оставил ключи в квартире. Я сейчас вернусь, подождите.
- Я с тобой,- добавила Кейси и вместе с ним побежала обратно в квартиру, а Саманта сидела одна в машине.
Генри и Кейси зашли в квартиру.
- Так, вроде бы они лежат в спальне на тумбочке,- сказал он и зашёл туда,- Да. Точно, они здесь. Нам нужно торопиться.
Они быстро вернулись обратно.
- Погоди-ка!- остановилась Кейси в трёх метрах от машины,- Колёса автомобиля, они разорваны.

Генри и Кейси насторожились и немного испугались.
- Саманта! Мы пришли!- крикнул Генри, но в ответ ничего не было слышно.
Они подошли к автомобилю ещё ближе. Двери были открыты. В салоне не было никого.
- Где она?- тревожно произнесла Кейси.
Вдруг справа донёсся крик.
- Это Саманта! С ней что-то случилось,- сильно волнуясь за неё, сказала Кейси и с Генри поспешила в правый проулок.
Они прошли дальше. Вокруг уже не было ничего слышно. Кейси и Генри дошли до конца проулка.
- Это конец,- сказал Генри.
- Тихо. Ты это слышишь? Какое-то противное шлёпанье.
Они повернулись в сторону кустов.
- Он издаётся отсюда,- сказал Генри и вместе с Кейси прошёл сквозь них.

Перед ними появилась жуткая картина. В паре метров от них шёл непонятный монстр ростом в два раза выше человека. Он (образ огромного туловища человека) был очень толстый и даже неуклюжий. Его многочисленные жировые складки были покрыты кровью.
Кейси от этого закричала. Услышав её, монстр обернулся и, издав непонятное внутреннее рычание, направился на них.
- Уходим! Эта та самая тварь, от которой я убегал,- крикнул Генри и, схватив Кейси за руку, побежал от монстра, а тот шёл за ними,- Нам нужно взять карту из машины.

Они бежали, отрываясь от монстра, к автомобилю. Генри залез в неё и начал искать карту, но никак не мог её найти.
- Где же она?- тревожно он спросил сам себя.
- Быстрее. Монстр вышел из проулка!- кричит ему Кейси, стоя возле машины.
- Сейчас. Я не могу найти карту.
Не найдя её в бардачке, Генри обнаружил карту под сидением.
- Всё. Она у меня!- крикнул Генри, как вдруг разбилось окно.
Монстр пытался пробраться в автомобиль. Генри в ужасе вылез и вместе с Самантой побежал прочь от ужасного создания.
Они выбежали на другую улицу, оторвавшись от монстра.


- Кажется, мы оторвались,- сказал Генри и, указывая на рядом стоящее здание, добавил,- Идём лучше пока спрячемся в том кафе.
Они зашли в него и сели за столик. Генри и Кейси сидели молча, каждый размышлял о происшедшем. На Кейси «лица не было». И тут она в полголоса произнесла:
- Нужно было мне остаться с Самантой. Где она теперь? Может быть она.… Нет, лучше об этом не думать.
- Кейси, не расстраивайся, мы найдём её.
После этой фразы они сидели молча ещё минут 15.

- Ну, ладно. Нам нужно идти дальше. Путь предстоит не близкий, а машины теперь нет.
Они вышли из кафе на широкую улицу, окутанную плотным туманом, сквозь который медленно падал пепел. Кейси и Генри пошли дальше по ней, сверяясь с картой.

Прошло около 30 минут, а местность совершенно не изменялась: они были всё на той же дороге, которая никак не заканчивалась. Кейси, устав, остановилась и спросила Генри:
- Ещё далеко?
- Если верить карте, то мы не прошли ещё даже и половины пути. Но скоро должен попасться поворот налево, там останется пройти столько же.
И они на миг замолчали.
- Не стойте здесь. Уходите. Осталось очень мало времени,- сказала женщина в чёрной материи, которая приближалась к ним, выходя из густого тумана. Её лицо было закрыто чёрной сеточкой.
- Кто ты такая?- спросил её Генри.
- Вы…вы были в пещере. Я вас узнала. Объясните мне, что там произошло,- нервничая, сказала Кейси.
Женщина ответила:
- Я – Сара. Силы тьмы невозможно обмануть. Иногда нам приходится расплачиваться за ошибки других.
- Может, хватит говорить загадками?- не выдержал Генри.
Сара медленно подошла к Кейси, подозрительно глядя на него, и сказала ей в полголоса:
- Не верь ему. Он один из них. Он окутан аурой зла.
Кейси очень удивилась.
- Разве ты не видишь всю его черноту? Будь осторожнее,- продолжала Сара.
- Надеюсь, ты не воспринимаешь её слова в серьёз?!- возмущённо сказал Генри, Идём лучше дальше. Эта женщина явно не в себе.
И только они начали уходить, Сара добавила им в след:
- Там дороги нет.
И она скрылась в тумане. Генри и Кейси не останавливаясь, продолжили путь.
- Как «нет дороги», если на карте чётко показано, что она есть, причём не маленькая?- возмутился Генри.
- Она сказала, что нам нужно уходить. Скорее всего, что-то случится,- тревожно сказала Кейси.
- Кейси, что ты её слушаешь? Мы сейчас дойдём до конца этой дороги, а дальше отправимся либо на лодке через озеро, либо в обход.

Ничего не ответив, Кейси вместе с Генри продолжила путь. Они проходили мимо старых жилых и общественных зданий. В скором времени они наткнулись на нечто странное: перед ними вместо продолжения автодороги была пустота, обрыв.
- Что за чёрт?- удивился Генри и подошёл к краю.
Улица полностью была отделена. Впереди ничего не было видно.
- И что же нам теперь делать?- спросила Кейси.
- Если верить карте, здесь неподалёку есть ещё одна улица, ведущая туда же, но нам придётся вернуться немного назад.
Они развернулись и пошли назад. Но через несколько секунд остановились. Кейси неуверенно произнесла:
- Генри, что-то не так. Мне стало тяжелее дышать.
Вдруг на улице стало быстро темнеть. Кейси, испугавшись, начала искать фонарик, но она его не нашла, так как выронила в пещере. Но, к счастью, у Генри был с собой карманный фонарик. Кейси взяла его и включила.
Сайлент Хилл. Отклик прошлого - Мой самый первый рассказ в жизни!!!

"Снова я ездил в Эшфилд. Это была моя четвертая поездка. Как и раньше, я так и не увидел маму. В городе страшно, а в апартаментах, где находится моя мама, был какой-то страшный парень. Если я буду просто читать это 21 таинство для прихода святой матери, то тогда я смогу быть с ней."

kristall
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
30 ноя 2007, 00:01
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение kristall » 24 янв 2008, 00:34 |

- Что такое? Почему наступила ночь?- удивилась она.

Постепенно нарастал жуткий гул, появлялись какие-то противные звуки. Вся улица: дорога, дома – всё покрывалось кровью, начался дождь.
На месте обрыва постепенно появилось огромное многоэтажное здание. Улица сильно поменяла свой облик и строение: вместо некоторых стен появились окровавленные ржавые решётки.
- Господи, что здесь происходит?- сильно испугалась Кейси.
Вдруг она услышала крик Генри и резко обернулась назад. Она увидела, что Генри истекал кровью. Длинной лезвиеобразной конечностью его пронзил жуткий монстр. Он в два раза крупнее собаки, и строением он был похож на неё, только с боков у него отрастали четыре лезвия (по два), которыми монстр легко управлял и мог сложить их как крылья. У этой огромной отвратительной твари отсутствовала шея, голова отходила прямо от туловища (она представляла собой огромную собачью голову, только глазные яблоки практически полностью были наружу), он практически не мог ей двигать (только челюстями). Капли дождя падали на его тело, у которого не было кожного покрова. Мясо, некоторые внутренности – всё было видно. С монстра стекала кровь, перемешанная с дождём. Он вонзил в Генри второе лезвие и мощным движением разорвал его. Брызги крови попали на Кейси.
Она, испытывая отвращение от монстра, в панике закричала. Она не ожидала всего этого.
Вдруг она услышала:
- Кейси, быстрее сюда! Скорее беги сюда!
Она увидела, её зовёт парень, которого она видела в лесу. Он стоял возле двери появившегося здания.
- Быстрее!- крикнул он ещё раз и зашёл в него.

Кейси сделала неуверенный шаг назад от монстра (к тому зданию). Монстр повернулся и пристально посмотрел на неё.
- Господи, помоги мне, пожалуйста,- сказала она и резко побежала к зданию, в которое зашёл парень.
Монстр, лая ужасным голосом и захлёбываясь при этом кровью, рванул за ней. Несмотря на огромные размеры, монстр бежал с большой скоростью. Но, к счастью, Кейси успела добежать до здания. Она зашла в него, посмотрела в окошко двери и увидела, что это создание почему-то остановилось перед зданием. Немножко времени порычал и вскоре убежал прочь отсюда. Тогда Кейси вздохнула с облегчением.
- Мамочки, это было ужасно! Что это была за тварь? Мне нужно разобраться, где я нахожусь? Где-то здесь тот парень.

Кейси находилась на площадке первого этажа. Напротив неё была дверь, справа лестница наверх. Она подошла к двери и попыталась открыть её, но дверь оказалась закрытой.
- Значит, придётся идти на второй этаж. Если не ошибаюсь, то я нахожусь в жилом многоквартирном доме.

Кейси осторожно поднялась по лестнице на второй этаж. Увидела перед собой дверь. Она зашла в неё.
Кейси оказалась в самом начале длинного старого коридора, который находился в плохом состоянии: вокруг грязь, пыль. Было очень темно. Освещалась только та часть, куда светила Кейси.
- Нужно найти того парня,- сказала она сама себе, продвигаясь дальше.

Кейси осматривала всё при помощи фонарика. Около стены виднелась тумбочка, на которой лежала какая-то фотография. Кейси подошла и осмотрела её своим взглядом.
- Папа???- удивлённо произнесла она в полголоса.
И это правда. На этой фотографии был изображён её папа. Но очень странным Кейси показалось то, что он стоял возле озера, над которым расстелился туман, а рядом находилась вывеска «Озеро Толука». В этот момент на душе у Кейси появилась тоска. В голове пробежали печальные воспоминания о детстве, пройденном без родителей. Она вспомнила старое фото родителей, стоящее у неё в квартире.
- Где это он? Откуда здесь взялась эта фотография?
Кейси направила фонарик в сторону и осветила тем самым дверь. На ней был виден номер 201. Она подошла к ней и попробовала открыть дверь, но она оказалась запертой. Тогда Кейси прошла ещё немного вперёд. Она увидела ещё одну дверь под номером 202. Оказалось, что она была также заперта.
Вдруг Кейси услышала чьё-то страшное рычание. Она резко остановилась. Постепенно, аккуратными шагами прошла немного вперёд. Рычание снова повторилось, на этот раз более громко и злобно. Послышался скрип открывающейся двери. Кейси моментально направила фонарик в сторону, откуда издавался звук. Впереди неё открылась дверь. Вокруг всё обволакивала непроглядная тьма, и были слышны какие-то странные звуки, доносящиеся с улицы.
Кейси в напряжении стояла и ждала чего-то, внимательно смотрела на дверь. Тут раздались чьи-то шаги, кто-то приближался. Она увидела, что из открытой квартиры выходило противное создание, которое убило Генри. Свет привлёк его. Он остановился, издал странные звуки и резко развернулся к Кейси. Монстр стоял и смотрел на неё. Видимо, сначала, его ослепил свет. Но чуть позже он завыл противным хриплым голосом и побежал на Кейси. Она только собралась убегать, как вдруг раздались пять выстрелов, которые угодили прямо в это создание. Он умер, заливаясь кровью.

Кейси очень удивилась. Она увидела, что впереди стоял тот странный парень. Он держал в руках пистолет.
- Иди сюда,- сказал парень, показывая на самую последнюю комнату коридора.
Кейси подошла к нему. Он взял её нежно за руку и провёл в комнату.

Очень странно, но вся комната была чистой, как будто в ней до сих пор кто-то жил и каждый день наводил порядок. Кейси и странный паренёк сели на большой диван, стоящий возле стены, на которой находилась красивая картина. На ней были изображены два человека.
Увидев её, Кейси взволнованно спросила:
- Откуда эта фотография. Папа…папочка…Блейк? Что это за квартира?
- Это «дверь». «Дверь» в судьбу,- ответил парень.
- Что??? Но…почему на картине мой папа и тот странный Блейк?
- Какая фотография?- удивлённо спросил он её.
- Вот эта,- ответила Кейси, показывая на ту картину, но на ней была изображена ваза с цветами,- Что? Но…здесь было не то…
- Может, тебе померещилось? Ты очень устала.
- Наверное, но… Я не понимаю, что здесь происходит. Спасибо, что ты спас меня.
- Не за что. Я просто обязан был это сделать. Ты нужна нам.
- Кому, нам?- очень удивилась Кейси.
- Всем нам.
- …а как тебя зовут? Ты так и не сказал. И почему ты здесь?
- Моё имя Рональд. Я следил за тобой после нашей первой встречи. Я хочу тебе помочь.
- Помочь в чём?
- Ворота не должны открыться.
- Я тебя не понимаю. Как ты вообще попал в этот город?- спросила Кейси.
- Я здесь нахожусь с маленького возраста, практически с рождения.
- То есть как? Это невозможно. Ты говорил, что у тебя не может быть родителей. Почему?
- У того, кто не существует, не может быть родителей.
Кейси всё так же была удивлена его рассказом и после сказала:
- Если ты здесь живёшь, то, скорее всего, знаешь женщину по имени…Сара.
- Заблудшая мать. Отчаявшись, она обрекла себя на вечную смерть.
- Вечную смерть?
А Рональд продолжал:
- Примерно 20 лет назад она потеряла своё дитя. Тогда погиб ещё один грудной ребёнок. У них был ещё шанс, но тьма настигла раньше, и они не успели.
- Это просто ужасно. Два грудных ребёнка. Они же были ещё младенцами.… А их родители? Где они были в тот момент? Что с ними? Сара бродит по городу в полном одиночестве.
- Ошибки других разрушают судьбы людей. За эти ошибки платят все,- сказал Рональд, но позже добавил,- Кейси, мне пора. Твой дальнейший путь за этой дверью,- он показал на ярко красную дверь,- Дойди до конца. Мы с тобой, может быть, больше не увидимся, тогда, прощай.
- …,- Кейси стояла в недоразумении.
- Чуть не забыл,- добавил Рональд,- Девочка погибла. Она сбежала снова. На этот раз Блейк её не простил,- он вышел из комнаты.
- Девочка…? Боже, это ужасно. Я должна разобраться. Во всём этом что-то есть. Иначе, я бы не попала сюда.

Кейси, не долго думая, прошла в красную дверь. Она оказалась в спальне. Кровать была аккуратно заправлена. На полу был чистый мягкий ковёр. Кейси внимательно осматривала всё вокруг. Постельные тона успокаивали её.
- Куда теперь?- пробежала мысль у неё в голове.
Кейси заметила, что дверь на балкон была открыта. Она решила пойти туда.
Вокруг темнота. Вниз с балкона свисала пожарная лестница. Кейси спустилась. Перед ней тянулся длинный узкий проход между домами. Выбора не было – только вперёд. Кейси шла по нему под проливным дождём. Кирпичные стены домов были красноватого оттенка. Пройдя немалый путь, она на что-то наступила. Кейси посмотрела, оказалось, что это окровавленный кусок мяса. Она, испугавшись, резко убрала ногу. Пошла дальше, и снова ей попались такие же куски. Их становилось всё больше и больше. Вскоре проулок закончился. Кейси вышла на какую-то улицу. Но, осветив правую сторону, её охватил шок. Возле неё были свалены в кучу тела мёртвых людей. И плюс к этому, среди них виднелись отдельные части, органы – это было очень жуткое зрелище.
Кейси попятилась назад и направилась прочь от этого места.

Перебежав на другую сторону дороги, она наткнулась на небольшой заборчик. Свет фонарика бегал по нему и сразу же наткнулся на калитку. Она оказалась открытой. Кейси прошла через неё и очутилась в неизвестном дворике. Остановилась. Было всё также темно. Дождь лил, не переставая. И раздавались какие-то непонятные звуки. Среди всего этого Кейси расслышала плеск воды. Она направилась вперёд. Рядом находилось одноэтажное здание. Здесь же была дверь в него, но она не открылась. Тогда Кейси прошла ещё дальше. Плеск воды стал слышен громче.
Она впереди увидела небольшое ограждение. Тревожно оглядываясь, подошла к нему.
- Вода…- первая мысль успевшая пробежать у неё в голове.
А рядом Кейси заметила вывеску, расположенную на этом ограждении: «Озеро Толука». Она кинула свой взгляд на это озеро. Туман расстилался по всей глади водоёма. Волны медленно приплывали к берегу, следуя одна за другой.

Кейси двигалась вдоль берега, пока не наткнулась на лодку, стоящую возле причала.
- Это мне поможет перебраться на другой берег,- подумала она и без промедления, сев в неё, отплыла от берега.

Кейси двигалась в густом тумане. Вокруг всё утихло. Она на мгновение прекратила путь. Вдруг, откуда-то послышался всплеск.
- Что это?- испугалась Кейси и решила продолжить свой путь.
Она плыла ещё недолго, как стали слышны звуки плеска волн.
- Берег!- моментально пробежала мысль в голове у Кейси.
Но это было ошибочное мнение. По мере приближения звук усиливался. И в тумане постепенно начало проглядываться странное высокое здание. Это какая-то башня.
- Откуда здесь она?- удивилась Кейси.
Она подплыла к ней и сошла на дорожку, которая обвивала башню с верху донизу. Слева располагалась дверь, справа путь наверх, который был блокирован ржавой металлической решёткой, а рядом поднималась вверх железная лестница. Кейси, проходя сквозь туман, решила зайти в дверь, оказавшуюся запертой. Из-за отсутствия выбора, она поднялась наверх по лестнице.

- Это второй этаж башни,- подумала Кейси.
Перед ней располагалась дверь, а по бокам такая же ржавая металлическая решётка, что и на первом. Кейси зашла в дверь. Она очутилась в кольцеобразном коридоре, в котором было несколько комнат, располагающихся в центральной части башни. Кейси прошла через первую дверь и попала в маленькую комнатку, в которой была лишь небольшая кроватка. Судя по всему, она детская. Каменные стены были в какой-то непонятной слизи. С потолка капала вода. На полу валялась детская пижама. Освещая её фонариком, Кейси заметила, что рядом лежала какая-то бумажка. Она взяла её в правую руку и взглянула на неё. Там было написано детским почерком: «Я не могу больше здесь находиться! Зачем он снова возобновил все эти мучения. Я ни в чём не виноват. Он скоро придёт и заберёт меня туда,…но я не хочу…я хотел только помочь…но…(дальше было всё размыто и непонятно)».
Кейси очень удивила эта записка.
- Кто это написал? О чём он?- бегали мысли у неё в голове.
Немного задумавшись, она стояла в этой маленькой далеко не комфортной комнатушке. Но вскоре, Кейси вышла из неё и направилась дальше по коридору. Попыталась открыть следующую дверь, но не получилось, замок был сломан. Прошла до третьей – то же самое, что и с предыдущей. И так было ещё с несколькими дверями. Но вот, ещё одна оказалась открытой. Кейси прошла через неё. Неожиданно у неё отключился фонарик. Вокруг стало совершенно темно, ничего невозможно было проглядеть. Кейси постукивала по фонарику, а он всё равно не включался. Но нет, вскоре всё-таки появился свет, пробивающийся через жуткую тьму. Кейси, водя фонариком по комнате, осматривала её. И, увидев на полу следы крови, она осветила кровать, на которой ярко выделялись красные следы. Это ужаснуло девушку.
- Кровь…,- очень тихо произнесла она, подходя к кровати,- Что это?- удивилась, заметив там ещё один листок бумаги.
Кейси взяла его и прочитала вслух: «Меня накажут. Но я ни в чём не виноват. Мальчик из камеры на этом этаже, он же мой друг. Я не стал его выдавать…из-за чего меня и накажут. Мы последние дети, оставшиеся в этой тюрьме. Половина сбежали, а остальные провинились.
Меня ждёт такая же участь, что и вторую половину... О, нет, он вроде идёт сюда…(дальше всё запачкано кровью)».
- Камера? Тюрьма?...- Кейси находилась в состоянии шока.

Вдруг, из коридора послышались какие-то посторонние звуки. Кейси вышла из камеры. Тревожно оглянулась по сторонам – никого нет. Тогда она пошла вперёд и наткнулась уже на знакомую дверь.
- Я прошла по кругу,- прошептала Кейси и вышла через главную дверь.
Снаружи было всё так же темно и сыро.

Кейси поднялась по лестнице на третий, последний, этаж. Фонарик осветил дверь и рядом располагающиеся окровавленные решётки. Девушка прошла через дверь. К удивлению, все двери на этом этаже, которые предстали перед ней, были как бы вросшие в стены. Кейси сделала несколько шагов влево и остановилась, услышав что-то. Помимо капания воды было слышно чьё-то дыхание, тяжёлое дыхание. Она направила фонарик вперёд и увидела жуткое создание. Это было существо, в котором срослись два тела ребёнка (как сиамские близнецы). У него от туловища отходили две огромные руки (по одной с двух сторон), на которые он опирался и двигался. Нижняя часть просто-напросто отсутствовала. Все внутренние органы свисали снизу. Из его глаз стекали кровавые слёзы.
- Что это?- еле слышно прошептала Кейси.
Но, не смотря на тихий голос, это существо всё равно среагировало. Оно резко вздрогнуло и тяжёлыми громкими шагами направилось на Кейси. Она, испугавшись, побежала от него. Пропустив от волнения главную дверь, направилась дальше, так как было уже поздно. Девушка заметила единственную нормальную дверь на этом этаже и забежала в неё. Она очутилась в очередной камере, но только здесь был включен тусклый свет. Впереди была ещё одна дверь. Справа – кровать, на которой лежала тетрадка. Кейси взяла её и села на кровать. Медленно открыла и начала читать: «Я в очередной раз решила попытаться сбежать. У меня это получилось. Мне помог мой друг. Его камера находится на втором этаже. Но тот мужчина меня нашёл и хотел отправить в комнату, которая находиться за кухней на первом этаже, но откуда-то появилась девушка, её вроде Кейси зовут. Я успела убежать от него и спряталась в доме, где жила моя мама… Но туда же направилась эта девушка. Укрывшись в квартире молодой семьи, я думала, что в безопасности. Но он снова нашёл меня. И на этот раз я не спаслась, и он забрал меня с собой. Он убил маленького ребёнка, это было ужасно…Вот теперь я снова в этой камере…жду своего часа. Мне не выжить на этот раз. (Здесь что-то непонятно написано) Почему погибла моя мама? Почему я оказалась здесь? Мне не нравится этот мир. Я хочу домой…Но мне не попасть больше туда…(здесь что-то написано, но не разобрать что) Вот, если бы кто-нибудь остановил это. Я никогда не забуду то место. Это здание зла…(дальше всё размыто и непонятно)».
Сайлент Хилл. Отклик прошлого - Мой самый первый рассказ в жизни!!!

"Снова я ездил в Эшфилд. Это была моя четвертая поездка. Как и раньше, я так и не увидел маму. В городе страшно, а в апартаментах, где находится моя мама, был какой-то страшный парень. Если я буду просто читать это 21 таинство для прихода святой матери, то тогда я смогу быть с ней."

kristall
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
30 ноя 2007, 00:01
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение kristall » 24 янв 2008, 00:35 |

- Так это та девочка?! Она всё время находилась здесь…,- Кейси очень удивилась и расстроилась,- Это ужасно. Значит, Блейк убил того младенца.…Это так жестоко…Интересно, про какое «здание зла» она говорила?
Она перевернула на другую страницу. Там был детский карандашный рисунок. Девушка увидела на тетрадном листке в клетку изображённое здание, на котором была надпись «Музей».
- Что? Так значит, это оно?
А на другой странице был прилеплен ключ. Она взяла его.

Кейси встала, немного подумала и решила пройти через вторую дверь. К большому удивлению, девушка оказалась на третьем этаже снаружи.
- Как это возможно?- подумала она.
Кейси осветила фонариком местность, окружающую её, но ничего не изменилось, всё так же был всего лишь один путь – это лестница. Девушка спустилась на первый этаж. Не долго думая, взяла ключ и попыталась им открыть дверь, которая поначалу была закрытой. У неё это получилась. Тогда она прошла через неё. Кейси оказалась в небольшом коридорчике, в котором горел тусклый свет. Девушка внимательно осматривала это помещение: сырые каменные стены местами были заляпаны кровью, повсюду валялись всякие предметы. На одной из дверей еле виднелась из-за слоя грязи надпись «Кухня».
- Это про неё говорилось в той записке?
Кейси осторожно приблизилась и прошла через неё. Она оказалась на кухне. Всё тот же тусклый свет освещал разбросанные по помещению кухонные принадлежности. Увидев ещё одну дверь, Кейси прошла через неё. Увиденное шокировало девушку. Небольшой металлический мостик возвышался над бассейном крови. Среди плавающих кусков плоти виднелось растерзанное тело маленькой девочки.
- Это она…- печально прошептала Кейси, еле вынося увиденный ужас.
Не выдержав, она развернулась назад и вышла через дверь, но оказалась уже не на кухне, как должно было быть, а удивительным образом на внешней площадке первого этажа, где она сошла с лодки, которая всё так же колыхалась на воде.
- Думаю, мне нет смысла снова подниматься на второй и третий этаж,- сказала сама себе Кейси и, сев обратно в лодку, отплыла от непонятной пугающей тюрьмы.
Вот уже башня скрылась во тьме, и её обволок густой туман. Кейси не знала, куда направляется, так как сбилась с курса.

Неожиданно послышался сильный плеск воды. Девушка испугалась и приостановила движение. Вскоре это повторилось. Кейси оглядывалась, в надежде понять, что это. Она почувствовала, что у неё промокли ноги. Удивлённо посмотрела и увидела, что лодка наполнялась водой.
- Нет. Почему? Что такое?- взволновалась девушка.
Ветхое судёнышко стремительно погружалось под воду. Кейси очень сильно занервничала и стала суетиться. Но вскоре лодка потонула. Девушка не умела плавать и, что есть сил, пыталась удержаться на поверхности, но безуспешно. Она медленно погрузилась под воду, выронив из рук фонарик. В её глазах появилось помутнение. Вода начала заполнять её.
В молодой девушке погасала жизнь, она постепенно уходила, отнимая последние силы и мысли. Казалось, всё, это конец, но неожиданно её ослепил яркий свет. Не чувствуя сил, Кейси видела чей-то образ, проглядывающийся в этом свете, который приблизился к ней.
- Мама!- радостно произнесла Кейси.
И это правда. Появившийся образ – это её погибшая мама, которая выглядела как тогда, в тот последний день. Это молодая девушка с длинными светлыми волосами, карие глаза наполнялись слёзами печали. И она произнесла:
- Кейси, поторопись. Ты не должна сдаваться. Правда уже близка…
После этих слов, Кейси потеряла сознание.


Но, как оказалось, это не конец. Она чувствовала сырость, слышала непонятный гул. Медленно открывая глаза, поняла, что лежит в каком-то подземном коридоре, освещённом тусклым светом.
Кейси встала и призадумалась.
- мама…
Придя в себя, она направилась вперёд по пустому сырому коридору, который оказалась не очень длинным. Вскоре Кейси увидела перед собой лестницу, ведущую наверх. Она поднялась по ней.

Проливной дождь, какой-то грохот и давящий звук – всё это окружало девушку. Еле проглядев сквозь тьму, Кейси поняла, что она на одной из улиц Сайлент Хилла. Немного прошла вперёд и увидела свет на террасе одного из домов. Решительно прошла туда.
- Почему здесь включен свет? – подумала она.
Попыталась открыть дверь, но бесполезно, она оказалась закрытой. Кейси, осматриваясь, заметила, что на рядом стоящей скамейке что-то лежало. Она подошла к ней. Это был фонарик.
- Откуда он здесь?- удивилась Кейси, и почувствовав, что на нём что-то выцарапано, прочитала,- «Торопись». Погоди-ка, это тот фонарик из моего сна…
Она включила его и спустилась с террасы. По пути она заметила, в почтовом ящике что-то есть. Подошла и вынула оттуда газету. На главной странице заголовок «Загадочная авария возле Сайлент Хилла страница 2». Кейси открыла её и прочитала: «На окраине города Сайлент Хилл произошла автокатастрофа. Как выяснилось семейная пара вместе с двумя детьми, маленькая девочка и ещё грудной ребёнок, направлялась отдохнуть на природе.

Но, не справившись с управлением на повороте, глава семьи, имя которого не упоминается в интересах следствия, врезался во встречный автомобиль, в котором находилась молодая мама то же с маленьким ребёнком, мальчиком по имени Майк. Самое удивительное и непонятное в этой истории то, что ни одного тела так и не было найдено. Хотя оба автомобиля были в крови».
Кейси задумалась о прочитанной статье.
- Майк? Это случайно не тот мальчик, сын Сары?

Внезапно на улице зажглись фонари, рассеивая тусклый свет, и раздался странный жуткий звук, напоминающий гром во время грозы. Девушка положила газету и отправилась вперёд по дороге, но она ушла недалеко. Пройдя метров тридцать, она увидела перед собой огромное здание.
- Музей,- прочитала название Кейси.
У неё в голове сразу же побежали разные мысли, у неё внутри что-то проснулось, ожило.
- Так это то самое здание, которое я искала? Ну что же мне остаётся делать. Нужно зайти в него,- что она и сделала.

Кейси очень удивилась и испугалась. Вместо стен были кровавые металлические решётки, а иногда стены были живые. По ним переливалась тёмно-красная кровь. На всё это невозможно было смотреть, не испытывая отвращения и страха.
- Какой ужас, Господи!- воскликнула девушка, пройдя немного вперёд и увидев за решётками подвешенных на колючую проволоку трупов людей.
Кейси сильно испугалась и поторопилась дальше, но остановилась, услышав чьи-то движения. Она навела фонарик на правую стену – за решёткой была пустота. За левой решёткой, в которой была дверь, девушка увидела вроде бы пустую комнату. Но это было не так. Из тьмы начал появляться образ какого-то животного, похожего на маленького тираннозавра. Осветилась его голова, заросшая мышцами. Вскоре появилось всё тело, так же заросшее мышцами. Всё это смешивалось с кровью и превращалось в противное месиво.
Кейси еле сдерживала эмоции. Вдруг за этим монстром вышли ещё три таких же. Тогда от ужаса девушка не выдержала и, закричав, побежала прочь. Эти ужасные создания услышали её и, прорвав мощными движениями решётку, направились за ней.
Кейси бежала мимо подвешенных трупов по лужам крови куда-то вперёд, не зная куда именно. Тирановидные создания не отставали от неё. Бежав вперёд, девушка увидела вдалеке кучку монстров. Тех, которые убили Генри. Они, заметив её, вытащили свои «клинки». Но Кейси завернула налево. Тирановидные создания вступили в схватку со встретившимися монстрами.
Девушка увидела перед собой дверь. Она прошла в неё.

Кейси оказалась в небольшой пустой квадратной комнате, металлические стены которой были покрыты кровью и ржавчиной. В центре стояла Сара.
- Ты здесь,- сказала она,- Он приближается.
- Кто он?
- Его момент. Момент дьявола.
- Что?- удивилась Кейси,- Скажи мне, твой сын погиб в аварии?
- (печально задумалась) Нет, у него ещё был шанс на жизнь. Этот мир убил его, это Блейк.
- Блейк? Но как, почему?
- Доверять злу нельзя. За это можно сильно поплатиться…
Неожиданно за дверью послышался визг. Скорее всего, монстра, погибшего в схватке.
- Мне нужно торопиться,- сказала Сара и ушла через дверь в сторону монстров.

Кейси осталась одна в этой комнате.
- Так, значит, Блейк убил Майка. Кто же он на самом деле? О каком моменте дьявола она говорила?
Девушка стояла одна в раздумьях. Мысли путались у неё в голове.
Вдруг, перед ней с железным скрипом приоткрылась дверь.
- Что за ней?- подумала Кейси и решила пройти через дверь.

Она оказалась в огромном помещении, наподобие арены, в центр которого откуда-то сверху бил красный свет. Кейси медленно осторожными шагами прошла к центру.
- Кейси,- прозвучал знакомый женский голос.
Она обернулась и увидела красивую женщину, с текущими по щекам слезами.
- Мама (Элеонор)!- ответила Кейси, не веря своим глазам.
Они, заливаясь слезами радости, обнялись.
- Как это возможно? Ты же…,- удивлялась Кейси.
- Дорогая, мне нужно рассказать тебе всю правду, чтобы ты всё знала.
- Какую правду.
- Ты всегда думала, что мы с папой погибли в автокатастрофе, но это не совсем так. Однажды мы ехали на природу всей семьёй: я, папа, ты и твой маленький братишка Рональд. Ему не было тогда ещё и годика. (Кейси очень удивилась, услышав о том, что у неё есть брат, но не стала перебивать). Но твой папа Джон взял с собой ещё своего друга, ну, по крайней мере, мы считали, что он друг. По правде, оказывается, он ненавидел нас и всегда завидовал нам. Дело в том, что он был влюблён в меня, но я ему отказала, так как была замужем. После этого он негативно относился к нашей семье, но об этом мы узнали позже. И в тот день, когда мы ехали, случилось ужасное событие. Мы попали в аварию, врезались во встречную машину, в которой находилась женщина Сара со своим маленьким сыном Майком. Последствия аварии были ужасными. Первым очнулся друг папы Блейк. Он видел, что все были без сознания, но оставались шансы на жизнь. Блейк хотел добить нас, но Джон очнулся раньше, чем он это успел сделать. Блейк притворился, что без сознания. Но к тому времени часы моей и твоей жизни остановились. Твой папа не знал, что делать и подумал, никто не выжил. Он очень сильно хотел, чтобы мы были живы. Но в тот момент его кто-то спросил: «Ты хочешь, чтобы они радовались жизни?».
«Кто это?». «Сначала скажи, хочешь или нет?». «Ну, хочу, а что с этого». «Я могу тебе помочь, но есть одно условие». «Какое?». «Твоя жизнь». После этой фразы Джон сильно задумался. Он не понимал, правда, это или чья-то злая шутка. Но, задумавшись обо всех нас и о семье, которая тоже разбилась в той аварии, ответил: «Я согласен». И тогда настала бесконечная ночь. Твой папа заключил сделку с дьяволом. И, как следовало ожидать, был большой подвох. Мы все выжили, но остались в мрачном городке Сайлент Хилл. Мы тогда были в отчаянии. Твой папа хотел нас спасти и, поняв, что его обманули, разъярился. А Блейк в тот момент был только рад тому, что произошло. Дьявол хотел обрести власть во всех мирах и начал проводить ритуал для открытия ворот ада. Для этого он сделал и собрал всё, кроме одного, - тебя. Ключ включает в себя кровь твоего папы, меня и твоего брата, не хватала твоей. Но Джон нашёл способ освободить тебя из этого ада и отдал дяде Джеку. Дьявол не простил этого и отправил твоего брата вместе с сыном Сары, Майком, в логово к этим извращённым монстрам, где они и погибли. Блейк воспользовался моментом и предложил помочь дьяволу. И они объединились. Блейк хотел восстановить Сайлент Хилл. Возобновлял Водную Тюрьму для маленьких детей. Он заманивал сюда людей и обрекал их на вечные мучения. Одна девушка из числа таких людей попыталась всё это остановить, но в итоге погибла. Её звали Натали. Её младшая сестра всё время находилась в Водной Тюрьме. Несколько раз она сбегала. Но последний раз для неё был роковым. В итоге, Блейк нашёл способ заманить тебя в Сайлент Хилл через сны. Ты бы погибла, и я скрытно от Блейка решила помочь тебе.
- Что теперь я должна сделать?
- Нужно обессилить Блейка. Ты должна заполнить своей кровью ячейку в поле в самом центре этой комнаты. Он не может открыть врата без твоей помощи, потому что в основе заложена частичка тебя, ты недостающее звено.
Но неожиданно открылась дверь, и в помещение зашёл Блейк, правой рукой держащий Саманту, а левой приставив ей к виску пистолет.
- Так, так, так! Что это у нас здесь такое происходит? Заговор? Всё равно уже ничего не изменишь,- сказал он, улыбаясь.
- Отпусти Саманту!- крикнула ему Кейси.
- Хорошо,- он оттолкнул её вперёд,- Достаточно? Или нет? Нет, ну, тогда добавим коррективы,- он навёл пистолет и несколько раз выстрелил в Саманту.
С Кейси шок. У неё градом потекли слёзы,
- Ты, гад!!!- крикнула она.
- Блейк, остановись!- сказала Элеонор.
- Заткнись, ты меня предала. Она не должна была добраться до этого здания!- Блейк навёл пистолет и ранил её в плечо.
- Мама!
Блейк медленно подошёл к Кейси и сказал:
- Ты не пошла со мной по-хорошему. Теперь будет по-плохому. Тебе надо было дать умереть ещё тогда. Это всё твой чокнутый папаша,- он толкнул её, и она упала на пол рядом с Элеонор.
- Это ты обо мне?- раздался голос сзади.
Блейк обернулся и произнёс:
- Ага. Точно чокнутый,- он увидел, что тот стоял с пистолетом в руках и держал Блейка на прицеле,- Ты не в силах меня убить. Смерть не умирает.
Блейк подошёл ближе к нему, Джон выстрелил в него несколько раз, но бесполезно.
В это время Элеонор передала Кейси нож и вскоре потеряла сознание. Тогда девушка быстро добралась до центра, открутила маленькую крышечку и увидела небольшое углубление. Она порезала себе руку ножом и стала заполнять его кровью. Начался кровавый дождь. Тут Блейку стало плохо:
- А-а-а! Что происходит?
Он увидел, что делает Кейси, и направился её останавливать. Она торопилась и уже наполнила углубление. Блейк был уже в трёх метрах от неё. Но она успела закрыть это крышечкой.
В этот момент Блейк упал на колени от бессилия, и у него изо рта стала вытекать чёрная кровь.
- Отойди, я разберусь с ним,- сказал Джон Кейси, и она присела возле Элеонор.
Когда из Блейка вытекла вся эта жидкость, он встал и сказал:
- Зачем? Вы всё испортили!
Он взял пистолет и хотел выстрелить в Кейси, но Джон его опередил точным выстрелом в сердце Блейка.

Всё вокруг стало темнеть. Блейк лежал, не подавая признаков для жизни. Кейси начала терять сознание. Кровавый дождь прекратился. Всё вскоре успокоилось и стихло.



Кейси начала приходить в себя. Она очнулась. Поняла, что находиться у себя в квартире. Яркий луч солнца бил в окошко.
- Мама,- первая мысль у неё в голове.
Она вышла из спальни и зашла в гостиную, в которой было так же светло. На диване спокойно лежала Элеонор. Кейси разбудила её.
- Мама, это я!
- Дочка. Всё закончилось. Я не могу поверить в это.
Они заплакали и крепко обнялись.
- А где же папа?- спросила Кейси.
Они взволнованно осмотрели квартиру, и нашли на столе записку:


«Мои любимые Кейси и Элеонор!
Извините меня за мои ошибки, которые я совершил когда-то.
Я хочу, чтобы вы продолжили жизнь спокойно и счастливо!
Спасибо вам за помощь. Если бы не вы, этот кошмар не кончился.
Я рад, что врата не были всё-таки открыты.
Но, к сожалению, я не могу быть с вами.
Я люблю вас!!!
Прощайте,
ваш любимый муж и отец Джон».



КОНЕЦ. KRISTALL 30.09.2007
Сайлент Хилл. Отклик прошлого - Мой самый первый рассказ в жизни!!!

"Снова я ездил в Эшфилд. Это была моя четвертая поездка. Как и раньше, я так и не увидел маму. В городе страшно, а в апартаментах, где находится моя мама, был какой-то страшный парень. Если я буду просто читать это 21 таинство для прихода святой матери, то тогда я смогу быть с ней."

kristall
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
30 ноя 2007, 00:01
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение kristall » 24 янв 2008, 00:37 |

Ну вот и всё!!! :)
Каждое последующее сообщение с рассказом - это продолжение предыдущего.
Сайлент Хилл. Отклик прошлого - Мой самый первый рассказ в жизни!!!

"Снова я ездил в Эшфилд. Это была моя четвертая поездка. Как и раньше, я так и не увидел маму. В городе страшно, а в апартаментах, где находится моя мама, был какой-то страшный парень. Если я буду просто читать это 21 таинство для прихода святой матери, то тогда я смогу быть с ней."

Anton_dy
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 352
Зарегистрирован:
19 сен 2005, 10:33
Откуда: OmSK
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 44

Новое сообщение Anton_dy » 24 янв 2008, 13:20 |

Слушай у тебя рассказ как сценарий...может из этого фильм сделаем?
Что в имени тебе моём?

kristall
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
30 ноя 2007, 00:01
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение kristall » 24 янв 2008, 16:15 |

Anton_dy, я даже могу пояснить, почему у меня как сценарий получилось (это многие говорят). Просто во время написания я вижу перед своими глазами всё происходящее и мгновенно переношу на бумагу то, что вижу. Вот и получился "сценарий" :) А про фильм...я конечно только за!!! :)

Lover of Night, я согласен. Подредактируй, только не меняй сюжет. Только сначала ты мне в личку скинь переработанное произведение, я помотрю, может просто, не везде я соглашусь или что-то подобное)))
Сайлент Хилл. Отклик прошлого - Мой самый первый рассказ в жизни!!!

"Снова я ездил в Эшфилд. Это была моя четвертая поездка. Как и раньше, я так и не увидел маму. В городе страшно, а в апартаментах, где находится моя мама, был какой-то страшный парень. Если я буду просто читать это 21 таинство для прихода святой матери, то тогда я смогу быть с ней."

kristall
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
30 ноя 2007, 00:01
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение kristall » 24 янв 2008, 23:22 |

Lover of Night, хорошо)))
Сайлент Хилл. Отклик прошлого - Мой самый первый рассказ в жизни!!!

"Снова я ездил в Эшфилд. Это была моя четвертая поездка. Как и раньше, я так и не увидел маму. В городе страшно, а в апартаментах, где находится моя мама, был какой-то страшный парень. Если я буду просто читать это 21 таинство для прихода святой матери, то тогда я смогу быть с ней."

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 175

Новое сообщение Neonilla » 27 янв 2008, 07:12 |

Из рассказа действительно получился сценарий, но сценарии не менее интересны.

Походка у монстра какая-то некорректная

можно было выразить и неуклюжая :-)

kristall
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
30 ноя 2007, 00:01
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение kristall » 27 янв 2008, 17:33 |

Neonilla, спасибо)
Да, я объяснял уже почему у меня получился сценарий)
А такие мелочи, одну из которых указала, конечно, присутствуют, это мои небольшик помарки)
В следующем произведении я постараюсь делать как можно меньше таких помарок) Буду учиться на своих же ошибках.
Итог, я думаю, первый блин "не комом")))
Сайлент Хилл. Отклик прошлого - Мой самый первый рассказ в жизни!!!

"Снова я ездил в Эшфилд. Это была моя четвертая поездка. Как и раньше, я так и не увидел маму. В городе страшно, а в апартаментах, где находится моя мама, был какой-то страшный парень. Если я буду просто читать это 21 таинство для прихода святой матери, то тогда я смогу быть с ней."

kristall
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
30 ноя 2007, 00:01
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение kristall » 28 янв 2008, 02:04 |

Lover of Night, ничего)) Можешь этого и не делать, если не хочешь))
Сайлент Хилл. Отклик прошлого - Мой самый первый рассказ в жизни!!!

"Снова я ездил в Эшфилд. Это была моя четвертая поездка. Как и раньше, я так и не увидел маму. В городе страшно, а в апартаментах, где находится моя мама, был какой-то страшный парень. Если я буду просто читать это 21 таинство для прихода святой матери, то тогда я смогу быть с ней."

Паша
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
08 дек 2006, 16:44
Откуда: Москва, Нагатинский Затон.
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 60

Новое сообщение Паша » 05 фев 2008, 15:57 |

мда...достаточно читабельно!!круто!!МОЛОДЕЦ! :grin: :grin:

kristall
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
30 ноя 2007, 00:01
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение kristall » 05 фев 2008, 22:51 |

Паша, СПАСИБО!!! :D
Сайлент Хилл. Отклик прошлого - Мой самый первый рассказ в жизни!!!

"Снова я ездил в Эшфилд. Это была моя четвертая поездка. Как и раньше, я так и не увидел маму. В городе страшно, а в апартаментах, где находится моя мама, был какой-то страшный парень. Если я буду просто читать это 21 таинство для прихода святой матери, то тогда я смогу быть с ней."

SayMKS
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 304
Зарегистрирован:
12 окт 2007, 21:19
Откуда: Материя
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 101

Новое сообщение SayMKS » 02 мар 2008, 20:33 |

Почитал я твой рассказ,неплохой такой фанфик :grin:
Проблема Нло - Проблема духовности научной мысли
                Изображение
        ...The time has gone...

kristall
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
30 ноя 2007, 00:01
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение kristall » 02 мар 2008, 20:35 |

SayMKS
Спасибо))))
Сайлент Хилл. Отклик прошлого - Мой самый первый рассказ в жизни!!!

"Снова я ездил в Эшфилд. Это была моя четвертая поездка. Как и раньше, я так и не увидел маму. В городе страшно, а в апартаментах, где находится моя мама, был какой-то страшный парень. Если я буду просто читать это 21 таинство для прихода святой матери, то тогда я смогу быть с ней."

Alex Small
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 520
Зарегистрирован:
12 июл 2007, 12:02
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 138

Новое сообщение Alex Small » 05 мар 2008, 19:20 |

Весьма неплохо, тем более для первого рассказа и вовсе очень классно получилось.


Вернуться в Наши литературные произведения по Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron